Система учета "ЖБВ" в Дагестане
Комплексное решение по учету и идентификации животных
8 800 201 40 62
Заказать звонок
Ваш город
Текущий город: Москва

Система учета "ЖБВ" в Дагестане

Система учета "ЖБВ" в Дагестане
08 апреля, 2022

В связи с большой актуальностью решения проблемы животных без владельцев, Комитет по ветеринарии Республики Дагестан принял решение внедрить в рамках пилотного проекта на территории республики автоматизированную систему учета (АСУ) «Животные без владельцев (ЖБВ)», разработанную компанией «Агросервис» как часть программного обеспечения Национальной базы мелких домашних животных "Все Звери".

В администрации г. Кизляра по поручению председателя Комитета Магомеда Шапиева проведено обучение работе с программой "ЖБВ" специалистов муниципальных образований городов Кизляра и Южно-Сухокумска, а также Бабаюртовского, Кизлярского и Тарумовского районов. Виктор Александрович Шаханов, региональный представитель компании «Агросервис» по ЮФО и СКФО, рассказал слушателям о функциях и возможностях программы и показал основные навыки работы с веб-интерфейсом. В мероприятии также приняли участие начальник отдела организации ветеринарного дела и контроля Комитета по ветеринарии РД Имамедин Семедов и консультант отдела Зейнаб Девришева.

Внедрение системы позволит контролировать проведение всех мероприятий в отношении животных без владельцев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Дагестан. Цифровая система позволит эффективно контролировать деятельность предприятий по отлову, ускорить реакцию на обращения граждан, в реальном времени вести координацию между муниципальными органами власти, службой отлова, ветеринарными специалистами и приютами для животных. Полная автоматизация оформления всех документов, включая контракты и финансовые взаиморасчеты, снижает трудоемкость реализации программы отлов содержание вакцинация выпуск (ОСВВ), исключает коррупционные факторы и обеспечивает соблюдение временных рамок и регламентов ветеринарных мероприятий.

Граждане могут оперативно подать заявку на отлов животного через бесплатное мобильное приложение «Поиск животного» с автоматическим определением местоположения, фотоматериалами и информацией об агрессивном поведении. Результаты рассмотрения заявки автоматически поступают на электронную почту заявителя. Программа АСУ «ЖБВ» позволит анализировать причины появления собак на той или иной территории и принимать комплексные меры по снижению их численности.

По материалам Комитета ветеринарии Республики Дагестан

Презентация системы учета животных без владельцев
Теги
<<< Назад к списку